Зеленоград
+7 (989) 756-01-01
Круглосуточная поддержка

Виджет для сайтов: Кому он пригодится
и как его установить

Мы выпустили виджет для быстрого заказа такси. Он пригодится владельцам сайтов кафе, торговых и бизнес-центров — любых организаций, куда можно добраться на автомобиле. С помощью виджета пользователи сайта могут заказывать такси к организации прямо из раздела «Контакты», а владельцы — получать процент от стоимости поездок, заказанных через виджет.

Зачем виджет нужен сайтам

Кнопка для быстрого заказа такси помогает стимулировать посетителя сайта выйти в оффлайн — то есть вызвать машину и приехать в точку продаж или услуг.

Например, большинство торговых центров находятся в местах, до которых неудобно добираться. Чтобы сделать покупки, человеку часто нужно построить целый маршрут: приходится ехать на метро, пересаживаться на автобус, а потом ещё идти пешком.

Планируя логистику, придётся открыть несколько приложений и сайтов: чтобы посмотреть, нет ли на дорогах пробок, на какой станции выходить и так далее. Если же на сайте торгового центра будет кнопка для быстрого заказа такси, которая уже рассчитала примерное время и стоимость поездки, то цепочка действий сократится до пары кликов. Человек просто вызовет такси и поедет делать покупки.

Так кнопка для вызова такси выглядит на сайте магазина Zenden

Как установить виджет на сайт и настроить его

Виджет можно создать самостоятельно с помощью конструктора. В нём настраивается форма, стиль, размер и заголовок кнопки. Адрес организации нужно вписать в отдельном поле.

Конструктор генерирует код для виджета. Его нужно скопировать и вставить на сайт.

Чтобы виджет показывал ориентировочное время поездки и примерную стоимость, нужно, чтобы сайт определял местоположение пользователя.

Для этого стоит проследить за выполнением нескольких условий:

  1. Протокол сайта, где установлен виджет, — https. На http прогнозирование стоимости и времени поездки работать не будет.
  2. Пользователь разрешил, чтобы сайт определял, где он находится.
  3. Сеть, через которую пользователь подключён к интернету, предоставила достаточно точные данные.

Ещё нужно подключить виджет к API прогноза стоимости: для этого достаточно заполнить анкету. Менеджер Яндекс.Такси проверит её и выдаст доступ к API прогноза.

Виджет встраивается в любое место на сайте. Его можно настроить так, чтобы он показывал примерное время поездки и её ориентировочную стоимость.

5 возможностей Яндекс.Такси, о которых знают не все

  • Промежуточные точки маршрута
  • Альтернативные точки посадки
  • Возможность поделиться маршрутом
  • Комментарии и пожелания для водителя
  • Чат с водителем

Подключение к Ситимобил

Мы свяжемся с вами течение 10 минут, ответим на все вопросы
и подключим к системе
Либо звоните по номеру +7 (989) 756-01-01